Спасатели предположительно получили сигналы «черных ящиков» лайнера AirAsia

Начало событий в новости В Индонезии предположительно нашли нос разбившегося лайнера

Фото: Veri Sanovri / Pool / AFP

В Индонезии отряды, которые ведут поиск обломков разбившегося 28 декабря самолета AirAsia и тела его пассажиров, предположительно получили отклик от бортовых регистраторов лайнера. Об этом в пятницу, 9 января, сообщает Reuters.

Известно, что самописцы находились в хвостовой части — этот фрагмент был найден ранее, в настоящее время его готовят к подъему. Однако «черные ящики» там обнаружены не были. По словам чиновников, аппараты могут находиться отдельно от хвоста.

По данным следователя национального комитета по безопасности на транспорте Сантосо Сайого (Santoso Sayogo), при использовании эхолота был получен ответный звуколокационный импульс. Теперь предположение о том, являются ли находящиеся на дне объекты «черными ящиками», должны подтвердить водолазы. «К сожалению, кажется, что это вне хвоста. Но водолазы должны подтвердить это», — сказал Сайого.

Ранее 9 января на глубине около 30 метров был найден объект, который предположительно является носовой частью лайнера.

Самолет Airbus A320-200, который летел из Сурабаи в Сингапур, исчез с экранов радаров утром 28 декабря. На борту потерпевшего крушение в акватории Яванского моря лайнера находились 155 пассажиров и семь членов экипажа.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше