«Лента.ру» покажет фильм дочери Владимира Сорокина

Кадр из фильма «Выходные»

«Лента.ру» и Международный фестиваль современного кино 2morrow проведут 25 января онлайн-премьеру документального фильма «Выходные». Картину дочери писателя Владимира Сорокина Марии, посвященную волонтерскому движению в России, можно будет посмотреть на сайте, начиная с 12:00 по московскому времени.

В тот же день состоятся премьера и обсуждение фильма на фестивале 2morrow. Начало показа, который пройдет в Центре документального кино, запланировано на 12:00 по московскому времени.

Фильм «Выходные» состоит из нескольких новелл. В съемках приняли участие волонтеры Московского зоопарка, движения «Друзья на улице», «Гринпис России» и благотворительного фонда «Старость в радость».

«Выходные» — режиссерский дебют режиссера и кинодраматурга Марии Сорокиной, известной также сценариями к фильмам «Подмосковье: Terra Incognita» и «Краткий курс военной географии».

Восьмой Международный фестиваль современного кино 2morrow проходит в Музее Москвы и Центре документального кино с 20 по 25 января. Подробнее о лучших фильмах фестиваля вы можете прочитать здесь.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше