Среда обитания

«Мосгортранс» уберет 450 билетных киосков с кассирами в 2015 году

Фото: Андрей Стенин / «Коммерсантъ»

«Мосгортранс» объявил о намерении убрать 450 билетных киосков с кассирами в 2015 году, сообщает M24.ru со ссылкой на план закупок предприятия. Утилизации подвергнутся билетные киоски с истекающим сроком службы и, стоящие в местах с низким пассажиропотоком, поясняет информагентство со ссылкой на пресс-службу ведомства.

«В настоящее время система распространения проездных билетов модернизируется. В ходе работы по совершенствованию системы в 2015 году на остановках наземного городского транспорта планируется установить автоматы по продаже проездных билетов. На первом этапе планируется закупить 150 таких терминалов для размещения на остановках с большим пассажиропотоком», – цитирует портал руководителя пресс-службы «Мосгортранса» Марию Рыбкину.

С помощью таких автоматов можно будет покупать билеты на наземный транспорт и метро, пополнять карту «Тройка» и записывать льготные билеты на карты школьника и студента. «Горожане также смогут проверять состояние своего проездного, например, остаток на "электронном кошельке". Автоматы будут принимать к оплате банковские карты и наличные средства, выдавать сдачу, а вся актуальная информация будет отображаться на специальном светодиодном экране», – пояснила Мария Рыбкина.

По приводимому порталом мнению эксперта организации «Город и транспорт» Александра Морозова, пассажирам будет удобней покупать билеты на все виды транспорта в одном месте, поскольку уже сейчас в метро и наземном транспорте действует единый билет. После появления этих терминалов киоски с кассирами станут совсем не нужны. «В конечном счете все затраты, в том числе на зарплату персоналу, влияют на стоимость билетов для пассажиров», – говорит Александр Морозов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше