Москвичи решили сохранить терминал аэроэкспресса на Белорусском вокзале

Фото: Геннадий Гуляев / «Коммерсантъ»

55 процентов москвичей считают Белорусский вокзал наиболее удобной точкой отправления аэроэкспресса. Об этом сообщается в полученном «Домом» релизе по итогам электронного референдума в проекте «Активный гражданин».

Чуть менее 19 процентам участников голосования удобнее было бы добираться до аэропорта Шереметьево с Савеловского вокзала.

Результаты голосования будут представлены на заседании Координационного совета по развитию транспортной системы Москвы и Московской области при Министерстве транспорта РФ.

В настоящее время специалисты рассматривают несколько вариантов оптимизации транспортного сообщения между Москвой и международным аэропортом Шереметьево.

Москвичам предлагалось выбрать, с какого вокзала было бы удобнее добираться до международного аэропорта «Шереметьево» — Белорусского или Савеловского. В голосовании приняли участие более 262 тысячи жителей города.

Железнодорожное сообщение с аэропортом Шереметьево было открыто в июне 2008 года. Изначально поезда в аэропорт отправлялись с Савеловского вокзала. В августе 2009 года терминал аэроэкспресса был перенесен на Белорусский вокзал. Сейчас поездка до аэропорта занимает 35 минут и стоит 450 рублей. С Савеловского вокзала в настоящее время можно доехать до станции Лобня, а оттуда на автобусе до Шереметьево.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше