Московский бизнесмен приторговывал марихуаной из-за долгов по ипотеке

Фото: Олег Харсеев / «Коммерсантъ»

Сотрудники Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) задержали в Москве мужчину, который выращивал и продавал марихуану, чтобы расплатиться по ипотечному кредиту. Об этом сообщает пресс-служба столичного управления ФСКН, передает «Интерфакс».

«Оперативниками управления задержан руководитель крупной автомобильной компании с наркотическим средством марихуана. Задержание произошло на Новой Басманной улице, когда подозреваемый собирался сбыть более одного килограмма наркотика», — заявил сотрудник пресс-службы.

Задержанным оказался 32-летний москвич. Он руководил компанией по продаже автомобилей и запчастей. Мужчина проживал с супругой и малолетним ребенком в съемной квартире. Коноплю он не только выращивал для продажи, но, по сообщению ФСКН, ежедневно употреблял сам.

В квартире были созданы необходимые для богатого урожая условия — поддерживался температурный режим, велся контроль освещения и необходимого состава почвы. «С его слов, месячный заработок составлял более 150 тысяч рублей, но в связи с имеющимся ипотечным кредитом за квартиру в строящемся доме, он сильно нуждался в деньгах», — сказал представитель ФСКН.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье «Незаконные производство и сбыт наркотиков». Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы сроком от 10 до 20 лет.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше