В британской семье впервые за 205 лет родилась девочка

Фото: фотобанк Лори

В семье Лори из британского графства Кент родился младенец женского пола впервые за 205 лет, сообщает The Daily Mail. Девочка по имени Майла появилась на свет в октябре 2014 года, однако о радостном для семьи событии представители Лори рассказали прессе лишь на днях.

Молодые родители объяснили, что, по их мнению, им удалось избежать семейной закономерности благодаря тщательному выбору подходящих для зачатия ребенка дней.

В пяти предыдущих поколениях Лори на свет появлялись только мальчики. Как отмечает издание, последний раз ребенок женского пола рождался в семье в 1809 году, во времена царствования короля Георга III в Великобритании и Наполеона Бонапарта во Франции.

Использованный британской парой способ планирования пола ребенка был разработан в 1960-х годах американским врачом Ландрумом Шеттлсом и получил название «метод Шеттлса». Согласно данной теории, чтобы зачать мальчика, нужно вступать в супружескую близость за пару дней до овуляции будущей матери, во время нее или в течение двух дней после нее. Чтобы произвести на свет девочку, можно использовать все остальные дни.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше