Крым получил российский телефонный код

Фото: Константин Чалабов / РИА Новости

Республике Крым присвоен междугородный российский телефонный код 365. Об этом сообщает Крыминформ со ссылкой на замминистра внутренней политики, информации и связи региона Сергея Доценко.

«Работа по коммутации звонков с городских на мобильные и обратно сейчас активно ведется, это считанные дни. Вопрос касается больше юридических аспектов, нежели технических, потому что техническая работа для запуска всего функционала проведена», — уточнил Доценко.

О сроках введения нового порядка набора телефонных номеров в ведомстве обещают объявить в ближайшие время. В данный момент продолжает действовать украинский код 065. Специалисты оперативно проводят работы по восстановлению международной и междугородной связи, которая была нарушена в связи с внеплановым отключением Крыма компанией «Укртелеком».

Ранее глава Крыма Сергей Аксенов сообщал, что телефонные номера жителей региона не изменятся.

11 февраля Госсовет Крыма национализировал имущество крымского филиала компании ПАО «Укртелеком» которая накануне отключила республику от услуг стационарной связи. Функции управления активами «Укртелекома» и принадлежащего ему мобильного оператора ООО «ТриМоб» были переданы ГУП «Крымтелеком».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше