Apple включила двухступенчатую проверку аккаунта в iMessage и FaceTime

Фото: techcrunch.com/

Компания Apple добавила возможность двухступенчатой верификации аккаунта в свой мессенджер iMessage и сервис для звонков FaceTime. Об этом сообщает техноблог TechCrunch.

Если пользователь активирует данную функцию, то при каждой попытке зайти в iMessage или FaceTime со своим Apple ID на новом устройстве он должен будет дополнительно ввести временный код, который получит на другое iOS-устройство, уже прошедшее проверку.

Таким образом, он может дополнительно обезопасить свой аккаунт от тех случаев, когда адрес электронной почты и пароль его аккаунта Apple ID могли попасть в руки мошенников или других посторонних лиц. Без ввода дополнительного кода потенциальный злоумышленник не только не может отправлять новые сообщения и совершать звонки, но и получить доступ к ранее отправленным и полученным текстовым сообщениям, фотографиям и голосовым посланиям.

Ранее верификация с помощью дополнительного кода была подключенана сервисе Apple iCloud — после инцидента с утечкой обнаженных фото знаменитостей. Она также использовалась для авторизации покупок в iTunes или App Store с нового устройства, а также для настройки сервиса Keychain для синхронизации паролей между устройствами от Apple.

Если пользователь уже подключил функцию в iCloud, она по умолчанию будет включена в iMessage и Facetime.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше