«Люди Икс» нашли актера на роль мутанта-католика

Коди Смит-Макфи

Коди Смит-Макфи. Фото: Michael Buckner / Getty Images / AFP

Коди Смит-Макфи выбран на роль Ночного Змея в блокбастере «Люди Икс: Апокалипсис», сообщает Variety. Ранее стало известно, что главные роли в новой серии франшизы сыграют Майкл Фассбендер, Дженнифер Лоуренс и Николас Холт.

«С радостью приветствую Коди Смита-Макфи в составе "Людей Икс: Апокалипсис". Он сыграет молодого Ночного Змея», — объявил в своем Instagram режиссер Брайан Сингер.

Ночной Змей — мутант немецкого происхождения, обладающий сверхчеловеческой ловкостью и способностью к телепортации. Его физическая мутация включает синюю кожу, трехпалые руки и ноги, желтые глаза и подвижный хвост. Кроме того, персонаж, исповедующий католичество, известен своей набожностью. Он уже появлялся на экранах в «Людях Икс 2», где его сыграл Алан Камминг.

Действие «Людей Икс: Апокалипсис» разворачивается в 1980-х. Актеры Патрик Стюарт и Иэн Маккеллен, играющие во франшизе пожилых профессора Ксавьера и Магнето соответственно, в картине не появятся. Премьера ленты назначена на 27 мая 2016 года.

Смит-Макфи известен ролями в «Дороге», «Впусти меня» и блокбастере «Планета обезьян: Революция». В 2015 году 18-летний актер также появится на экранах в вестерне «Медленный запад» и сериале «Галлиполи».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше