Арестован бывший мэр Керчи Олег Осадчий

 Олег Осадчий

Олег Осадчий. Фото: Андрей Иглов / РИА Новости

Бывший мэр Керчи Олег Осадчий арестован по подозрению в превышении должностных полномочий при изменении границ и правил пользования земельных участков, сообщает ТАСС со ссылкой на следственном управление СКР по Крыму.

«Бывший мэр Керчи был задержан в среду, против него возбуждено уголовное дело. Сегодня суд арестовал его на два месяца», — сказала агентству представитель СКР по региону Евгения Беликова.

Ранее сообщалось, что в отношении Осадчего возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 286 УК («Превышение должностных полномочий, совершенное лицом, занимающим государственную должность РФ»). По данным следствия, бывший мэр незаконно изменил границы земельного участка возле керченского стадиона и условия его использования, указанные в договоре аренды. В прессе сообщалось, что пять лет назад на этом участке была построена станция техобслуживания, которая принадлежит сыну Осадчего.

Осадчий занимал должность мэра Керчи с 1998 по 2014 год. В июне 2014 года после встречи с главой Крыма Сергеем Аксеновым он принял решение добровольно покинуть свой пост. Одновременно с отставкой Осадчего свои посты также добровольно оставили мэры Алушты и Евпатории. Позже, комментируя отставки крымских градоначальников, Сергей Аксенов заявил, что «никто никого ни к чему не принуждал», и «это было добровольным решением».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше