Среда обитания

На территории бывшего Тушинского аэродрома в Москве откроют яхт-клуб

Территория бывшего Тушинского аэродрома

Территория бывшего Тушинского аэродрома. Фото: Алексей Куденко / РИА Новости

На территории бывшего Тушинского аэродрома в Москве планируется открыть центр водных видов спорта с яхт-клубом, базу футбольного клуба «Спартак» и теннисные корты. Об этом сообщается на сайте столичного стройкомплекса со ссылкой на генерального директора проекта «Тушино 2018» Всеволода Гордия.

Для жителей новых кварталов здесь будут построены два физкультурно-оздоровительных комплекса, специализированная школа и детский сад со спортивным уклоном на 825 и 125 мест соответственно, добавил Гордий.

Гордий также отметил, что рядом со стадионом «Открытие Арена» будут построены гостиницы и апартаменты для спортсменов.
Генеральный директор проекта сообщил, что прорабатывается возможность строительства рядом со стадионом вертолетной площадки для перевозок в период предстоящего чемпионата мира по футболу.

Кроме того, в настоящее время разрабатывается проект развития прибрежной зоны в Тушине, отметил Гордий. По его словам, к предстоящему чемпионату мира будет запущен трамвай между «Лужниками» и Тушино, который преодолеет это расстояние за 40 минут. Гордий добавил, для этого необходимо провести реконструкцию существующего речного шлюза.

«Тушино 2018» — градостроительный проект комплексного развития территории Тушинского аэрополя в Москве. Концепция мини-города площадью 160 гектаров включает жилые, общественно-деловые, торговые и социальные объекты со спортивно-оздоровительными и парковыми зонами.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше