В феврале в Москве подорожала только аренда однокомнатных квартир

Фото: Хуберт Голстейн / «Коммерсантъ»

В феврале подешевела аренда всех московских квартир, кроме однокомнатных, сообщается в полученном «Домом» пресс релизе компании «Миэль-Аренда».

«Средняя стоимость найма квартир снижается. Исключение составили однокомнатные квартиры: в эконом-классе они подорожали на 1,4 процента, в элитном и бизнес-классе – на 12 процентов», – уточняется в пресс-релизе.

По данным компании, средняя стоимость аренды однокомнатных квартир эконом-класса в феврале выросла по сравнению с январем на 1,4 процента, до 34,3 тысяч рублей в месяц. Цена двухкомнатных квартир, напротив, снизилась на 3,3 процента, до 41,8 тысячи рублей, трехкомнатные подешевели на 2,2 процента, до 51,4 тысячи рублей.

Элитные однокомнатные квартиры и квартиры бизнес-класса подорожали за февраль на 12 процентов, до 61,9 тысячи рублей. При этом двухкомнатные квартиры данного сегмента подешевели на 9,1 процента, до 83,8 тысячи рублей, трехкомнатные – на 0,2 процента, до 99,4 тысячи рублей.

Каждый второй арендатор ищет однокомнатную квартиру в Москве стоимостью до 750 долларов в месяц, уточняется в сообщении. На втором по востребованности месте – двухкомнатные квартиры этого же ценового диапазона. В структуре предложения однокомнатные квартиры стоимостью до 750 долларов также лидируют. Максимальное количество двухкомнатных квартир также предлагалось по цене до 750 долларов.

В целом, по сравнению с предыдущим месяцем в феврале спрос на квартиры увеличился на 6,1 процентов, предложение – на 36,3 процентов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше