В Москве во время «Часа Земли» выключат подсветку на 820 объектах

Дом правительства России (Белый Дом) во время акции «Час Земли»

Дом правительства России (Белый Дом) во время акции «Час Земли». Фото: Александр Миридонов / «Коммерсантъ»

Во время акции «Час Земли», которая пройдет 28 марта, в Москве выключат подсветку на 820 зданиях. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на московский департамент природопользования и защиты окружающей среды.

По словам представителей ведомства, наружную подсветку отключат на час. В промежутке с 20:30 до 21:30 она будет отключена на 41 строении на Новом Арбате и Кутузовском проспекте, 76 зданиях на Тверской улице и Ленинградском проспекте, а также на 110 зданиях на Проспекте Мира и Ярославском шоссе и 246 зданиях на Садовом кольце.

Помимо этого на один час без наружной подсветки останутся семь сталинских высоток Москвы, 13 зданий на улицах Большая Полянка и Большая Якиманка, 23 здания на Бульварном кольце, восемь зданий на Никольской улице, 138 зданий на Варшавском шоссе и 90 зданий на Каширском шоссе, 12 транспортных развязок, четыре здания на территории спорткомплекса «Лужники» и 10 мостов через Москву-реку.

В начале марта директор департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы Антон Кульбачевский сообщал, что во время акции внешнюю подсветку отключат на 400 зданиях.

«Час Земли» — международная акция, в ходе которой WWF призывает своих сторонников на один час выключить свет и бытовые электроприборы в знак необходимости ответственного отношения к природе. В это время гаснет подсветка самых известных зданий и памятников мира. В прошлом году «Час Земли» позволил Москве сэкономить более 1,5 миллиона рублей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше