В Алтайском крае туристам предложат массаж гречкой

В санаториях Белокурихи в Алтайском крае туристов будут массировать гречкой. Об этом сообщается на официальном сайте Алтайского края. Презентация процедуры состоится на международном туристическом форуме Visit Altai, который будет проходить на территории региона с 24 апреля по 2 мая.

Попробовать спа-массаж посетители мероприятия смогут 30 апреля в туристическом комплексе «Сибирское подворье», расположенном в селе Новотырышкино (Смоленский район Алтайского края). Отмечается, что методика помогает при болях в спине, мышцах и суставах. Также массаж называют прекрасной профилактикой и лечением целлюлита. «Крупу нагревают, насыпают в льняные мешочки, укладывают по зонам. Затем разогревают тело и делают массаж мешочками», — рассказал массажист санатория «Белокуриха» Сергей Дейкун.

Новая процедура не рассчитана на массового потребителя, поэтому делать массаж будут только по предварительной записи.

Сеть «Курорт Белокуриха» расположена в городе Белокуриха Алтайского края. Она состоит из санаториев «Белокуриха», «Сибирь» и «Катунь», курортной поликлиники, оздоровительного центра «Водный мир» и туристического комплекса «Сибирское подворье». Ежегодно в санаториях проходят оздоровительные процедуры около 30 тысяч человек.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше