Фонд ИСЭПИ стал лидером индекса аналитических центров

Председатель Совета директоров фонда ИСЭПИ Дмитрий Бадовский

Председатель Совета директоров фонда ИСЭПИ Дмитрий Бадовский. Фото: Владимир Астапкович / РИА Новости

В индексе аналитических и политологических центров России за апрель 2015 года, представленным Институтом современных медиа MOMRIInstiute, Фонд ИСЭПИ поднялся сразу на два пункта, обогнав лидеров предыдущих рейтингов – Фонд развития гражданского общества и Фонд «Петербургская политика».

Лидерство ИСЭПИ обеспечили два серьезных исследования, представленных в апреле текущего года: первый ежеквартальный Рейтинг активности политических партий и очередной рейтинг перспективных политиков «Рейтинг-2016». Кроме того, под эгидой Фонда ИСЭПИ в Калининграде прошли третьи «Бердяевские чтения».

Стоит отметить, что индекс MOMRIInstiute может серьезно меняться от месяца к месяцу. Дело в том, что индекс не зависит исключительно количественных показателей упоминаемости в средствах массовой информации, а учитывает специфику СМИ: является оно федеральным или региональным, печатным или Интернет-изданием. Кроме того, в расчетах индекса учитывается влияние исследований на общественное мнение и их значимость.

В первую пятерку индекса, помимо Фонда ИСЭПИ, вошли Фонд Развития Гражданского Общества (ФоРГО), Фонд «Петербургская политика», Фонд национальной энергетической безопасности и Центр политических технологий. Фонд ИСЭПИ был создан в 2012 году, как исследовательский и аналитический центр, специализирующийся на стратегических решениях в области внутренней и социально-экономической политики России. Руководителем Фонда является политолог Дмитрий Бадовский.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше