Британец окончил университет спустя 35 лет после поступления

Церемония награждения

Церемония награждения. Кадр: видео YouTube / ouLife on

Пенсионер из Великобритании Рей Реддик окончил университет спустя 35 лет после поступления. 67-летний житель графства Западный Суссекс получил степень бакалавра на торжественной церемонии в городе Брайтон (графство Восточный Суссекс).

В 1963 году Реддик, которому на тот момент было 15 лет, бросил школу и устроился на работу. В 1980 году он начал изучать курс экономики в Открытом университете. Спустя шесть лет обучения он решил взять академический отпуск, который растянулся на 23 года.

Вернувшись к учебе в 2009 году, кроме экономических дисциплин, мужчина решил изучать еще и испанский язык.

Реддик рассказал, что за время своей трудовой практики успел поработать пекарем и стрелком Королевской артиллерии. Свою карьеру мужчина начал с должности продавца. «Я оставил школу и начал торговать, как большинство мальчишек из семей рабочего класса», — отметил мужчина.

В апреле стало известно, что 103-летняя жительница американского штата Висконсин окончила обучение в средней школе и получила соответствующий диплом. Женщина бросила школу 90 лет назад, чтобы заботиться о восьмерых младших братьях и сестрах, но всегда мечтала завершить начатое.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше