Кадыров станцевал лезгинку на свадьбе полицейского начальника и 17-летней девушки

Начало событий в новости Грозненский ЗАГС зарегистрировал брак главы РОВД и 17-летней чеченки
Рамзан Кадыров

Рамзан Кадыров. Фото: Валерий Мельников / «Коммерсантъ»

Глава Чечни Рамзан Кадыров станцевал лезгинку на свадьбе начальника ОМВД России по Ножай-Юртовскому району Нажуда Гучигова и 17-летней жительницы села Байтарки Луизы Гойлабиевой. Об этом сообщает «Интерфакс».

Свадьба проходит во Дворце торжеств в Грозном. Кадыров поздравил молодоженов и пожелал им счастья. После этого глава республики пригласил на танец обладательницу Гран-при конкурса национального танца Марет Байсарову.

16 мая сотрудники грозненского дворца бракосочетаний зарегистрировали брак Гучигова и Гойлабиевой. Невеста и жених в присутствии свидетелей подтвердили свое добровольное желание стать мужем и женой.

Эта свадьба вызвала широкий общественный резонанс.

В начале мая в «Новой газете» появилась информация, что 17-летнюю Гойлабиеву собираются насильно выдать замуж за 47-летнего Гучигова. Сообщалось, что начальник ОМВД хочет взять девушку второй женой и даже выставил посты, чтобы невесту не вывезли за пределы республики. Позднее СМИ опубликовали заявление самой Гойлабиевой и ее родственников, в котором сообщалось, что они не против свадьбы. Журналистка «Новой газеты» Елена Милашина была вынуждена покинуть Чечню из-за опасений за свою жизнь.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше