Джордж Мартин отреагировал на критику изнасилования Сансы Старк

Кадр из сериала «Игра престолов»

Кадр из сериала «Игра престолов»

Автор цикла романов «Песнь льда и пламени» Джордж Мартин опубликовал на своем сайте обращение к поклонникам сериала «Игра престолов», которых возмутила сцена изнасилования Сансы Старк в шестой серии пятого сезона.

«Я получаю бездну писем и комментариев о последнем эпизоде телесериала. В нем не происходит ничего неожиданного», — написал Мартин, по книгам которого снята «Игра престолов». Писатель напомнил зрителям, что телефильм и романы с каждой новой серией связаны все меньше, о чем он не раз говорил в интервью. Он подчеркнул, что это разные жанры, у которых отличаются задачи и аудитория.

Ранее редакция американского сайта о сериалах The Mary Sue сообщила, что прекращает освещать «Игру престолов» из-за демонстрации необоснованной жестокости по отношению к женщинам.

В последней вышедшей в эфир 17 мая серии Рамси Болтон женится на Сансе Старк и в первую брачную ночь жестоко насилует ее, заставляя Теона Грейджоя наблюдать за этой сценой.

Премьера пятого сезона сериала «Игра престолов» состоялась 12 апреля 2015 года. Канал HBO обещает снять и шестой, как только выйдет следующая книга Мартина.

Сериал «Игра престолов» был запущен в апреле 2011 года. Каждый сезон соответствует одной или двум книгам цикла «Песнь льда и пламени». Сериал дважды номинировался на «Эмми», получил премию «Хьюго» за лучшую постановку. В 2014 году он стал самым рейтинговым проектом в истории кабельной сети HBO. Популярность телешоу с каждым годом увеличивается.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше