Актера новосибирского театра нашли повешенным в Барнауле

Данил Ляпустин

Данил Ляпустин. Фото: Twitter / ‏@sibinfo_live

Актер новосибирского театра «Красный факел» Данил Ляпустин найден мертвым в Барнауле. Об этом в четверг, 21 мая, сообщает ТАСС со ссылкой на его супругу.

«Мне и директору театра позвонили сегодня вечером из полиции. Его нашли в Барнауле», — рассказала жена актера. В пресс-службе регионального управления МВД отказались комментировать информацию о смерти 25-летнего мужчины до утра пятницы, 22 мая. Ранее в четверг в управлении сообщили, что Ляпустин был найден в Барнауле «живым и здоровым».

По словам супруги, сотрудники правоохранительных органов задержали актера, потому что он показался им пьяным. «Из отделения он вышел примерно в 15:00, а спустя час уже волонтеры организации "ДоброСпас" сообщили жуткую новость. Они сказали, что нашли тело, где-то в Барнауле, вроде на мосту», — рассказала она «Комсомольской правде».

Как стало известно LifeNews, около Нового моста, рядом с телом нашли рюкзак с документами. Театр подтвердил информацию о смерти актера на странице во «Вконтакте».

В пресс-службе ГУ МВД по Алтайскому краю, в свою очередь, сообщили, что вечером 21 мая около Нового моста в районе Речного вокзала Барнаула было обнаружено тело молодого человека, но его личность пока не установлена.

Данил Ляпустин пропал вечером 20 мая. Последний раз он выходил на связь после спектакля — актер позвонил супруге и сообщил, что направляется домой. Утром, так и не дождавшись мужа, женщина написала заявление в полицию, а также обратилась за помощью к волонтерам.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше