Французский Красный Крест накажут за работу сверхурочно

Фото: Eric Gaillard / Reuters

Французскому отделению Международного комитета Красного Креста грозят штрафы в 2,8 миллиона евро за то, что его сотрудники работали сверхурочно. Об это сообщает Le Parisien.

В 2014 году Государственная инспекция труда Франции выявила в организации 3,8 тысячи нарушений законодательства. Примерно 3,3 тысячи из них связаны с тем, что рабочий день сотрудников превышал десять часов. В остальных случаях было зафиксировано, что работникам приходилось трудиться более 48 часов в неделю. Кроме того, некоторым трудящимся не предоставлялся минимальный 11-часовой перерыв между сменами.

По подсчетам издания, с учетом всех штрафов и компенсаций сотрудникам местному отделению Красного Креста придется выплатить 11 миллионов евро.

Представитель одного из крупнейших профсоюзов Франции CFE-CGC Эрик Лоран раскритиковал отношение Красного Креста к своим сотрудникам. «Нам нет никакого дела до того, что им не хватает кадров. Мы сталкиваемся с полной дезорганизацией», — заявил Лоран. По его словам, профсоюз несколько месяцев предупреждал руководство Красного Креста о последствиях за нарушения, но это не оказало никакого воздействия.

Международный комитет Красного Креста — гуманитарная организация, созданная в 1863 году. Она оказывает помощь пострадавшим в международных и внутренних конфликтах.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше