В «Единой России» сообщили о попытке Навального наладить контакт

Сергей Неверов

Сергей Неверов. Фото: Владимир Федоренко / РИА Новости

Один из руководителей «Единой России» Сергей Неверов сообщил о телефонном разговоре с оппозиционером Алексеем Навальным, который пытался наладить контакты с партией. Об этом политик написал в понедельник, 1 июня, на своей странице в Facebook.

«Сегодня на мой мобильный позвонил человек, представившийся Алексеем Навальным. Предложил встретиться и обсудить выборы в Новосибирске и предстоящий митинг оппозиции», — пишет Неверов.

Он подчеркнул, что обнародует факт звонка, поскольку считает, что «за спиной товарищей вести переговоры непорядочно».

Сергей Неверов занимает в «Единой России» пост секретаря президиума Генерального совета. Кроме того, Неверов является вице-спикером Госдумы и заместителем главы партийной фракции в нижней палате парламента.

Алексей Навальный возглавляет либеральную политическую «Партию прогресса». На выборах мэра Москвы в 2013 году занял второе место, набрав более 27 процентов голосов избирателей. Ведет рейтинговый блог в «Живом Журнале», автор интернет-мема «партия жуликов и воров», под которой подразумевается «Единая Россия». Проходил в качестве обвиняемого по ряду уголовных дел экономической направленности.

По данным избиркома Новосибирской области, в этом году в регионе пройдут выборы местного законодательного собрания и глав муниципальных образований, которые запланированы на единый день голосования 13 сентября.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше