Gett запустил новый поминутный тариф в Москве и Петербурге

Фото: gett.com

Интернет-сервис Gett запустил новый тариф Sale в Москве и Санкт-Петербурге. Он действует в дневное время, проезд стоит 12,6 рублей за минуту поездки. Об этом говорится в сообщении компании, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

Тариф действует в будни с 10 до 17 часов и в выходные с 8 до 20 часов. Минимальная стоимость поездки — 35 рублей. При этом машины будут подаваться комфорт-класса, который обычно стоит 18 рублей в минуту при минимальной оплате в 50 рублей.

«Днем обычно поездок совершается меньше — большинство пользователей уже добрались до рабочего места и до вечера не меняют свою локацию. В эти наименее популярные часы водители такси могут простаивать в ожидании заказов. Поэтому для водителей тариф Sale является дополнительным, он гарантирует получение заказов в наименее загруженные часы и сведет к минимуму время простоя», — объяснил «Ленте.ру» причину введения нового тарифа Виталий Крылов, генеральный директор Gett в России.

Водители вольны выбирать, работать ли по тарифу Sale или продолжать работать по тарифу «Комфорт» в дневное время, поэтому может сложиться ситуация, когда пользователям придется долго ждать такси по новому тарифу.

Возможно, дело также в том, что при предыдущем изменении компания перевела свой тариф на поминутную оплату и при сравнении стоимости поездок многие из них стали дешевле на «Яндекс.Такси» и сравнимы с Uber — конкурентами Gett в России. Поэтому израильский стартап попытался восстановить ценовой паритет.

Gett — международный сервис заказа такси через мобильное приложение, действующий в 32 городах, включая Нью-Йорк, Лондон, Москву и Тель-Авив. С компанией работает более 20 000 водителей по всему миру, при этом только в Москве и Санкт-Петербурге — более 10 000 лицензированных такси. С июля также добавятся услуги по доставке товаров и оказанию различных услуг. Сервисом Gett пользуются более 10 миллионов человек по всему миру.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше