Матрос из «Пиратов Карибского моря» присоединился к борьбе с исламистами

Майкл Энрайт

Майкл Энрайт. Фото: Mohammed Hassan / AP

Британский актер Майкл Энрайт присоединился к одному из подразделений курдской милиции для борьбы с исламистами, пишет The Huffington Post. Энрайт для этого бросил карьеру в Голливуде.

«"Исламское государство" должно быть стерто с лица земли. Это вызов для всего человечества. Их следует уничтожить. И если я должен буду умереть в процессе борьбы, то я умру», — заявил Энрайт.

Актер также рассказал Al-Aan TV, что принял это решение, так как был возмущен записью казни американского журналиста террористами ИГ, отмечает The Guardian.

Майкл Энрайт

Майкл Энрайт

Кадр из фильма «Пираты Карибского моря: Сундук мертвеца»

Энрайт сыграл матроса в фильме «Пираты Карибского моря: Сундук мертвеца», а также исполнил небольшие роли еще в нескольких голливудских картинах.

Гражданская война в Сирии продолжается пятый год. За это время более 220 тысяч человек погибли, миллионы сирийцев стали беженцами, многие из которых попали в Турцию. Помимо противостояния оппозиции и проправительственных сил в стране идет борьба между ИГ, Свободной сирийской армией и группировкой «Исламский фронт».

«Исламское государство» (ИГ) было создано в Ираке в 2006 году. К лету 2014-го боевики ИГ установили контроль над частью территорий Сирии и Ирака и провозгласили халифат со столицей в Мосуле. Деятельность «Исламского государства» запрещена на территории России.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше