В Бразилии умер мужчина-Кен

Келсо Сантибаньес

Келсо Сантибаньес. Скриншот: YouTube

В Бразилии в возрасте 20 лет умер Келсо Сантибаньес (Celso Santebañes). Молодой человек прославился тем, что потратил около 45 тысяч долларов на пластические операции, сделавшие его похожим на Кена — жениха куклы Барби. Об этом сообщает The Independent.

Сантибаньес, которому в январе был поставлен диагноз лейкемия, ушел из жизни в одной из больниц на юге Бразилии в четверг, 4 июня. Похороны состоялись на следующий день.

Как сообщает The Metro, молодой человек впервые появился на телевидении в 16 лет, а незадолго до болезни получал по 15 тысяч долларов за каждое свое появление на публике. Кроме того, он занимался выпуском похожих на него игрушек.

В последнее время случаи, когда люди с помощью пластической хирургии пытаются стать похожими на Барби и Кена, перестали быть редкостью. Одна из самых знаменитых в России «живых Барби» — украинка Валерия Лукьянова. Она признает только одну пластическую операцию — по увеличению груди, а свое сходство с куклой объясняет использованием особого макияжа и линз.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше