В Одессе неизвестный застрелил милиционера и ранил его напарника

Начало событий в новости В Одессе обстреляли милицейский патруль

Фото: Наталья Селиверстова / РИА Новости

В Одессе возле пляжа «Аркадия» неизвестный мужчина ранил двоих милиционеров, один из них умер в больнице. Второй пострадавший находится в реанимации. Об этом в субботу, 27 июня, сообщает сайт Главного управления МВД Украины в Одесской области.

Стрельба произошла 26 июня, когда двое сотрудников полка патрульной службы милиции патрулировали город.

«30-летнему старшему лейтенанту патрульно-постовой службы ГУ МВД Украины в Одесской области Труфкину Роману Викторовичу нанесены телесные повреждения, от которых он, не приходя в сознание, скончался в военном госпитале города Одессы», — говорится в сообщении.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 9 до 15 лет или пожизненное лишение свободы.

По информации издания «Думская», милиция разыскивает мужчину средних лет в серой футболке, черной куртке, темных очках с рюкзаком.

Как ранее сообщил начальник областного МВД Гиорги Лорткипанидзе, милиционеры остановили молодого человека для проверки, после чего он открыл огонь. «Находившиеся при исполнении правоохранители получили огнестрельные ранения в область брюшной полости. Они были госпитализированы», — отметил он.

25 июня во Львове неизвестные подорвали патрульную милицейскую машину. В результате пострадал один сотрудник правоохранительных органов — он получил осколочные ранения спины. На месте происшествия взрывотехники нашли чеку от гранаты. Было возбуждено уголовное дело по статье «посягательство на жизнь правоохранителя».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше