В Красноярске полицейские сломали задержанному позвоночник

Фото: Дмитрий Лекай / «Коммерсантъ»

Красноярские следователи возбудили уголовное дело по факту нанесения телесных повреждений местному жителю сотрудниками полиции. Об этом сообщается на официальном сайте Следственного управления Следственного комитета России (СКР) по региону.

По версии следствия, 28 июня 2015 года мужчина был доставлен в отдел полиции № 11 Советского района Красноярска по подозрению в совершении преступления. В ходе допроса он был избит сотрудниками правоохранительных органов. Уточняется, что после того, как мужчину госпитализировали в больницу, врачи диагностировали у него: закрытую позвоночно-спинномозговую травму, перелом позвоночника.

По факту произошедшего возбуждены уголовные дела по признакам преступления предусмотренные пунктом «а» части 3 статьи 111 («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью группой лиц») и пунктом «а» части 3 статьи 286 («Превышение должностных полномочий с угрозой насилия») Уголовного кодекса России.

В настоящее время следователи устанавливают обстоятельства произошедшего и круг лиц, причастных к совершению преступления.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше