В московских автошколах научат пользоваться платными парковками

Фото: Владимир Песня / РИА Новости

В столичных автошколах будут обучать пользоваться платными парковками. Об этом заявил глава ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» Александр Гривняк, передает РИА Новости.

«Мы вышли с инициативой, совместно прорабатывали ее с "Гильдией автошкол"», — сказал он. По словам Гривняка, на уроках инструкторы будут рассказывать о правилах пользования парковками, тарифах, способах оплаты, штрафах за нарушения, а также о том, как следует себя вести при эвакуации автомобиля.

Стоянка в пределах всего Садового кольца стала платной в декабре 2013 года, c июня 2014-го в зону платных парковок включили деловой центр «Москва-Сити». С 1 августа 2014 года за стоянку автомобиля необходимо платить на 153 улицах на пределами Садового кольца в окрестностях Пресненского Вала, Арбата, Тверской, а также в районе Дорогомилово. В конце декабря 2014-го в зону платной парковки вошло еще 454 улицы внутри Третьего транспортного кольца (ТТК) и за его пределами.

Час парковки в пределах Бульварного и Садового кольца обходится водителям в 80 и 60 рублей соответственно, час стоянки в зоне от Садового до ТТК и за ТТК — в 40 рублей. Бесплатно парковаться разрешено по воскресеньям и праздничным дням.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше