Единороссы отвергли обвинения в краже дизайна флага натуралов

Начало событий в новости Создателей флага гетеросексуалов из «Единой России» уличили в плагиате

Изображение: moscow.er.ru

В московском отделении «Единой России» заявили, что заимствовали символ для флага гетеросексуалов с разрешения французской организации La Manif Pour Tous, выступающей против однополых браков. Об этом в эфире «Русской службы новостей» сообщил заместитель руководителя столичного отделения партии Алексей Лисовенко.

По его словам, в La Manif Pour Tous поддержали идею «Единой России» о проведении марша в поддержку традиционных семейных ценностей в Москве и разрешили использовать элементы своего флага. При этом Лисовенко подчеркнул, что во французском и российском вариантах есть важное различие: трое детей вместо двух. Это, как пояснил представитель ЕР, связано с тем, что «в русских традициях многодетные семьи».

Он также отметил, что флаги появятся на мероприятиях в столице в среду, 8 июля. В частности, в парке «Сокольники» состоится вечерняя прогулка, получившая название «Настоящая семья». Во время акции, приуроченной к празднованию Дня семьи, любви и верности, участвующие в ней должны будут поднять над собой флаг гетеросексуалов.

На фоне сообщения о создании «Единой Россией» флага натуралов в сети появились обвинения в плагиате. Пользователи рунета обратили внимание на то, что символ практически идентичен со знаменем французской организации La Manif Pour Tous, выступающей против однополых браков.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше