Астахов поддержал идею создания флага семьи

Начало событий в новости Создателей флага гетеросексуалов из «Единой России» уличили в плагиате
Павел Астахов

Павел Астахов. Фото: Илья Питалев / РИА Новости

Уполномоченный при президенте России по правам ребенка Павел Астахов прокомментировал инициативу «Единой России» о создании флага гетеросексуалов в противовес радужному флагу ЛГБТ и предложил свой вариант символа крепкой семьи. Слова детского омбудсмена приводит «Интерфакс».

Астахов в целом поддерживает символ, предложенный единороссами, но считает, что он не способен повлиять на растущую статистику разводов. «Почему все время противопоставления? Кто как хочет, пусть так и живет. Знаете, лучший флаг крепкой семьи — снижение уровня разводов. Это будет лучшим символом крепости», — пояснил Астахов. В своем Twitter он также предложил сделать выходным День семьи, любви и верности, который отмечают 8 июля.

О разработке флага семьи объявило 8 июля московское отделение «Единой России». На флаге изображены мама, папа и трое детей, держащихся за руки взрослых. Изображение подписано хештегом «#Настоящая семья». Символика гетеросексуалов имеет несколько вариантов в цветах российского триколора: красное изображение семьи на белом фоне и белое изображение на синем и красном фонах. Флаг планируется продемонстрировать публично на празднике в честь Дня семьи, любви и верности, который единороссы организовали в парке «Сокольники» 8 июля. Мероприятие задумано как шествие в защиту традиционных ценностей.

Позднее пользователи Рунета обратили внимание на сходство предложенного флага со знаменем французской организации La Manif Pour Tous, выступающей против однополых браков.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше