«Макдоналдс» предложил 100 тысяч рублей компенсации за пролитый на ребенка кофе

Фото: Олег Харсеев / «Коммерсантъ»

Житель Москвы отказался от 100 тысяч рублей в качестве компенсации от сети быстрого питания Макдоналдс за пролитый на его ребенка кофе. Как сообщил адвокат Петр Домбровицкий, представители ресторана предложили мужчине заключить мировое соглашение, передает радиостанция «Говорит Москва».

15 июля Алексей Карелов потребовал взыскать с компании семь миллионов в качестве возмещения морального ущерба. Впоследствии исковая сумма была снижена до пяти миллионов. Рассмотрение дела назначено на 18 сентября.

В апреле Карелов вместе с семьей посетил ресторан сети, расположенный на Профсоюзной улице. Его трехлетняя дочь подошла к кассе, чтобы забрать игрушку, которую выдают при покупке детского обеда. В этот момент кассир опрокинула стакан с горячим кофе, обварив девочку. После произошедшего ребенок был госпитализирован с ожогами шеи и туловища первой степени.

В ноябре 2014 года жительница Москвы попыталась добиться от «Макдоналдса» 4,5 миллиона рублей компенсации за потерю фаланги пальца. За два года до этого ей отрезало треть фаланги из-за того, что работница заведения закрыла створку уличного окна в тот момент, когда там находился палец клиентки. Позднее женщина отозвала иск, в связи с чем дело было закрыто. Был ли конфликт урегулирован в досудебном порядке, не уточняется.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше