В Испании банджи-джампер разбилась при столкновении с мостом

Мост в Ланхарон

Мост в Ланхарон. Кадр: видео Javier García Angosto / YouTube

Туристка из Великобритании, отдыхавшая на юге Испании, разбилась во время банджи-джампинга. Об этом сообщает NBC News со ссылкой на сообщение местной полиции.

23-летняя девушка решила совершить прыжок в городе Ланхарон (находится в 46 километрах от Гранады). Особенность затеи заключалась в том, что современный мост, с которого прыгала британка, находится над древним каменным. С этой конструкцией она и столкнулась при прыжке.

В настоящее время проводится расследование обстоятельств, приведших к гибели девушки. В полиции заявляют, что инцидент мог произойти из-за ошибки в расчетах или же из-за того, что у каната была неправильная длина. Представитель правоохранительных органов при этом подчеркнул, что к качеству троса претензий нет.

Как пишет The Daily Mail, спасатели добрались до девушки лишь спустя 25 минут после произошедшего. Однако когда ее тело удалось снять с веревки, она уже была мертва.

Известно также, что для организации прыжка с моста британка воспользовалась услугами компании, специализирующейся на активном отдыхе (ее название не уточняется). Комментариев со стороны представителей фирмы не поступало.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше