Глава якутской полиции обратился за помощью к медиуму

Владимир Прокопенко

Владимир Прокопенко. Фото: администрация Правительства РС(Я)

Министр внутренних дел Республики Саха Владимир Прокопенко обратился к экстрасенсу за помощью. Об этом, как пишет SakhaPress.ru, он заявил на пресс-конференции в Якутске.

По его словам, к медиуму Людмиле (называть ее фамилию журналистам министр отказался) он обратился, когда был в отпуске в Москве. Ее привлекли к поиску двух маленьких девочек из Синска, пропавших в июне 2013 года.

«Это очень сильный экстрасенс. Мы использовали ее данные, когда я работал на Ямале и там пропала девушка... Тогда Людмила указала точное место, где закопан труп девушки», — рассказал Прокопенко. Он добавил, что для отработки версии пришлось рыть котлован и поднимать закопанные трубы.

Глава якутской полиции подчеркнул, что ясновидящая указала ему координаты места, где закопаны тела девочек. Для следственных действий Прокопенко вылетит в Синск (около 200 километров южнее Якутска, вниз по течению реки Лены; население — 902 человека — прим. «Ленты.ру») в середине августа.

Трехлетние Аяна Винокурова и Алина Иванова пропали 24 июня 2013 года. Их местонахождение до сих пор неизвестно, тела детей также не удалось найти. Ранее матери девочек обращались к ясновидящим в рамках телевизионного проекта «Битва экстрасенсов». Отмечается, что некая Фатима Хадуева дала им неутешительный ответ (какой именно — не уточняется), передает сайт news.ykt.ru.

Глава Следственного комитета по Якутии Олег Мезрин сообщал, что из 18 версий преступления в разработке осталось четыре, по двум направлениям: криминал и несчастный случай. Всего по данному делу допрошены 1800 человек, проведено 20 экспертиз.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше