Самолет UTair сел во Внуково после сигнала о разгерметизации

Фото: Максим Блинов / РИА Новости

В пассажирском самолете авиакомпании UTair, летевшем из Самары в Москву, за несколько минут до посадки сработал сигнал о разгерметизации кабины. Об этом сообщает «Интерфакс».

«Боинг 737-500», на борту которого находились 63 пассажира, благополучно приземлился в аэропорту Внуково. В результате инцидента никто не пострадал.

По словам представителя авиадиспетчерских служб Московского авиаузла, командир воздушного судна сообщил о неполадках за 20 минут до предполагаемого приземления. «В результате было принято решение о снижении с семи тысяч до трех тысяч метров», — рассказал источник агентства.

«Экипаж выполнил все необходимые действия согласно инструкциям. Был ли действительно сбой в работе системы или это ложное срабатывание — выясняем», — сообщил РИА Новости представитель компании. По его словам, снижение и заход на посадку прошли в штатном режиме, кислородные маски в кабине самолета не выпадали.

В декабре 2013 года самолет «Боинг-737» совершил аварийную посадку в Красноярске из-за открытой двери. Из-за этого в передней части салона самолета сработал сигнал о разгерметизации. Комиссия прокуратуры установила, что само судно находилось в исправном состоянии.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше