Во Франции женщину побили за появление в бикини в парке

Фото: Luke MacGregor / Reuters

В парке французского города Реймс избили загоравшую в бикини женщину, сообщает The Independent. Виновных в нападении — группу женщин в возрасте от 16 до 24 лет — удалось задержать. Очевидцы происшествия и сотрудники правоохранительных органов полагают, что у нападавших были религиозные мотивы.

Женщина, которая является француженкой либо гражданкой одной из стран Северной Африки (точной информации у издания нет), загорала в парке Léo Lagrange. Как пишет The Independent, группа девушек подошла к отдыхавшей и начала оскорблять, а также попыталась пристыдить за появление в столь откровенном наряде на публике. Женщина, по словам свидетелей, ответила им в грубой форме, после чего ее начали избивать.

В потасовку вовремя вмешались очевидцы, благодаря чему женщина в бикини отделалась легкими травмами. Как выяснили прибывшие на место полицейские, нападавшие проживали в городском районе, населенном преимущественно мусульманами.

Мэр Реймса Арно Робине заявил, что при расследовании происшествия «следует проявить осторожность и не делать преждевременных выводов». «Вместе с тем я могу понять, почему люди усмотрели религиозную подоплеку в нападении. Если окажется, что они были правы, это сделает происшествие очень серьезным», — отметил он.

Как пишет The Independent, французские блогеры, активно освещавшие тему, назвали инцидент «примером угрозы радикального исламизма французским ценностям».

Пользователи соцсетей из Франции также выразили отношение к происшествию, запустив хэштег #jeportemonmaillotauparc (в данном случае переводится как «я ношу купальник в парке», — прим. «Ленты.ру»).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше