Хабаровский суд арестовал обвиняемого в ДТП с 15 жертвами водителя

ЦиклАвтокатастрофа в Хабаровском крае. 15 погибших
Начало событий в новости Среди погибших в ДТП в Хабаровском крае оказался китаец

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края / РИА Новости

В Хабаровске районный суд заключил под стражу водителя автобуса, которого следствие считает виновным в автокатастрофе на 144-м километре трассы Хабаровск — Комсомольск-на-Амуре. Об этом сообщает РИА Новости.

Обвиняемый задержан и помещен в изолятор временного содержания 6 августа. По факту ДТП расследуются уголовные дела по части 5 статьи 264 Уголовного кодекса РФ о нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть двух и более лиц, и части 3 статьи 238 об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

На совещании с членами правительства 5 августа президент России Владимир Путин предложил подумать о дополнительных мерах безопасности на дорогах. Президент поручил премьер-министру Дмитрию Медведеву предпринять шаги для помощи семьям погибших и пострадавшим. Путин также выразил им свои соболезнования.

Авария произошла в среду, 5 августа. По данным прокуратуры Хабаровского края, водитель междугороднего автобуса маршрута №301 объезжал строительную технику, которая проводила ремонтные работы на дороге, не справился с управлением и выехал на встречку, где столкнулся с другим междугородним автобусом, следовавшим по маршруту №304.

В ДТП, по данным полиции, погибли 15 человек, в том числе подросток, 38 (включая 12 детей) доставлены в больницы. Всего пострадали 63 человека, передает РИА Новости.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше