Нижегородский водитель за год накопил 400 штрафов за нарушение ПДД

Фото: Павел Лисицын / РИА Новости

Автомобилист, проживающий в Советском районе Нижнего Новгорода, за год получил 418 штрафов за нарушение правил дорожного движения и не оплатил их. Об этом сообщается на сайте областного управления Федеральной службы судебных приставов (ФССП).

Общая сумма его задолженности достигла 223 тысячи рублей. В отношении должника возбуждено исполнительное производство.

Приставы совместно с сотрудниками ГИБДД прибыли по месту жительства нижегородца, однако дверь им никто не открыл. Тогда было принято решение арестовать принадлежащий должнику автомобиль Chery. Когда машину начали грузить на эвакуатор, должник вышел к приставам.

Сотрудники регионального управления ФССП сообщили ему, что у него есть 10 дней на оплату задолженности. В противном случае арестованное имущество будет передано на реализацию.

В марте этого года из-за 60 штрафов ГИБДД на сумму 80 тысяч рублей был объявлен в розыск житель Нижегородской области. Мужчину задержали после стандартной проверки документов. Как выяснилось, он даже не подозревал о своем долге, так как квитанции об оплате приходили по месту его прописки, где он фактически не проживал, сообщает «Нижний Новгород Online».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше