Жители одесского села устроили перестрелку с милицией

Фото: Павел Пахоменко / Zumapress / Global Look

В Одесской области сотрудники Арцизского районного отдела милиции применили огнестрельное оружие, чтобы прекратить беспорядки в одном из сел. Об этом сообщает пресс-служба областного управления МВД.

Представители ведомства рассказали, что милиционеры отправились в село Садовое для того, чтобы пресечь «разборки» между местными жителями и предпринимателем, который ранее в ходе конфликта из-за пастбища выстрелил из травматического пистолета в одного из жителей населенного пункта.

В ночь на 14 августа со стороны домовладения предпринимателя в сотрудников правоохранительных органов выстрелили несколько раз. В ответ милиционеры открыли огонь из автоматов.

В результате инцидента были задержаны 11 человек, одного мужчину доставили в больницу с огнестрельным ранением. Правоохранительные органы возбудили уголовное дело по части 4 статьи 296 («Хулиганство с применением огнестрельного или холодного оружия») Уголовного кодекса Украины.

Конфликты с сотрудниками правоохранительных органов за последнее время были зафиксированы в разных частях страны. Так, 3 августа в Днепродзержинске неизвестные люди в камуфляже, приехавшие, предположительно, на микроавтобусе принадлежащем «Правому сектору» (ПС), избили местных милиционеров.

11 июля в городе Мукачево (Закарпатская область) произошла перестрелка. По данным МВД, в одном из кафе члены «Правого сектора» открыли стрельбу по окружению депутата Верховной Рады Михаила Ланьо, а затем и по прибывшим сотрудникам МВД, после чего скрылись. В результате перестрелки погибли четыре человека, 14 пострадали. Украинские власти развернули операцию по задержанию боевиков, что вызвало акции протеста сторонников ПС в Киеве и других городах страны.

Деятельность экстремистской организации «Правый сектор» законодательно запрещена на территории России.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше