Посольство заявило об отсутствии россиян среди погибших в Бангкоке

Фото: Guillaume Payen / Zumapress / Global Look

Посольство РФ в Таиланде заявило о том, что, по предварительной информации, россиян среди жертв взрыва в Бангкоке нет. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-атташе дипмиссии Ольгу Жилину.

По словам дипломата, сведений о пострадавших гражданах России в посольство также не поступало. Заведующий консульским отделом дипмиссии Владимир Соснов также сообщил, что источники в полиции и Министерство спорта и туризма Таиланда также не подтверждают наличие россиян среди жертв и раненых.

Видео: Ruptly

Премьер-министр страны Прают Чан-Оча заявил, что в деле о взрыве появился подозреваемый — камеры наблюдения зафиксировали подозрительного человека недалеко от места происшествия, он объявлен в розыск. Премьер предположил, что теракт могла организовать «антиправительственная группа с северо-востока Таиланда».

Эту информацию подтвердил и главнокомандующий армии королевства Удомдеж Ситабутр. По его мнению, взрывное устройство не похоже на те, что используют мусульманские террористы, действующие на юге страны.

Теракт в Бангкоке произошел в понедельник, 17 августа, около 19 часов по местному времени. Неизвестные заложили самодельную радиоуправляемую бомбу у ограды индуистского святилища, посвященного богу творения Брахме, которое находится возле отеля Grand Hayatt Erawan.

По последним данным, погибли 22 человека, 123 пострадали. Среди жертв теракта — восемь иностранцев: пять граждан Китая (в том числе двое резидентов Гонконга), два гражданина Малайзии и один филиппинец. Как предполагает полиция, целью террористов были иностранные туристы. Ответственность за взрыв на себя никто не взял.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше