СКР проверит факт установки скрытых камер в башкирском роддоме

Фото: Сергей Венявский / РИА Новости

В Башкирии следователи проверяют уфимский роддом, в котором рожениц снимали на скрытую камеру, говорится на сайте Следственного управления Следственного комитета России (СКР) по Республике Башкортостан. О незаконной видеосъемке в медучреждении полицейским сообщил 62-летний местный житель.

По данным следствия, 14 августа в двух родильных залах акушерского отделения городской клинической больницы номер 3 были установлены скрытые камеры видеонаблюдения.

Эту информацию подтвердила одна из пациенток роддома. «Я это увидела уже после семи часов схваток и, знаете, очень неприятно стало, что за тобой наблюдают и снимают, особенно в такой момент еще и без предупреждения и твоего согласия», — сообщила девушка порталу ProUfu.ru.

По информации издания, камеры заметил и медперсонал. Выяснить, кто их установил, они не смогли, но заверили, что руководство роддома на это разрешения не давало. После этого медики обратились в полицию.

В настоящее время следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего. По итогам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше