На крыше электрички в Москве погиб «зацепер»

Фото: Александр Чиженок / «Коммерсантъ»

Подросток погиб от удара током на крыше электропоезда, следовавшего по маршруту Москва — Фрязино. Тело «зацепера» было обнаружено на железнодорожной платформе «Лось» Ярославского направления. Об этом в среду, 19 августа, сообщается на сайте Московской железной дороги (МЖД).

«По предварительным данным, группа «зацеперов» каталась на крыше электропоезда, в какой-то момент один из подростков дотронулся до контактной сети, получил удар током и от полученных травм скончался на месте», — говорится в сообщении Московского межрегионального следственного управления Следственного комитета России на транспорте.

Как отмечается, движение поездов Ярославского направления не приостанавливалось. «До окончания следственных мероприятий оно организовано по трем соседним путям вариантным графиком», — уточнили в пресс-службе МЖД.

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа, устанавливаются все обстоятельства случившегося. По факту смерти подростка проводится доследственная проверка.

Похожий случай произошел 8 декабря на станции «Домодедово» в Подмосковье. 14-летний школьник, прыгавший со своими друзьями по вагонам товарного поезда, схватил высоковольтный провод. Молодой человек скончался на месте от удара током.

«Зацепинг» — это экстремальный вид деятельности, предполагающий проезд не в транспорте, а снаружи, например на крыше или между вагонами.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше