В Procter & Gamble заявили о безопасности своей продукции

Фото: Al Behrman / AP

Американская компания Procter & Gamble уверена в безопасности собственной продукции, которая продается в России, и рассчитывает в ближайшее время решить вопросы с Роспотребнадзором по качеству своих товаров. Об этом заявили в пресс-службе компании, передает РИА Новости.

«Мы нацелены на обеспечение безопасности нашей продукции, а также на то, чтобы она соответствовала или превышала требования тех стран, в которых продается. Мы уверены, что наши товары отвечают установленным в России нормам и рассчитываем на сотрудничество с Роспотребнадзором для скорейшего решения данного вопроса», — отметили в концерне.

Ранее 25 августа в Ассоциации производителей парфюмерии и косметики, товаров бытовой химии и гигиены заявили, что изъятые из реализации чистящие и моющие средства прежде проходили проверку контрольного ведомства.

25 августа Роспотребнадзор распорядился снять с реализации ряд стиральных порошков и моющих средств известных импортных производителей. «При исследовании стиральных порошков и моющих средств ряда производителей, в том числе "Хенкель Рус", "Невская косметика", "ЕСП-Контракт ГмБХ", "Проктер энд Гэмбл", Werner & Mertz GmbH, Colgate-Palmolive, The Clorox Company, установлено несоответствие по токсикологическим показателям безопасности», — говорится в сообщении ведомства. Исследования бытовой химии и моющих средств других производителей продолжаются.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше