В КПРФ сообщили об убийстве своего депутата в Коломне

Сергей Голубцов

Сергей Голубцов. Кадр: Моя Коломна / YouTube

Депутат городского совета подмосковной Коломны от партии КПРФ Сергей Голубцов найден убитым. Об этом агентству ТАСС заявил его коллега, первый секретарь московского обкома партии Николай Васильев.

«Трагическое событие произошло. Следственные органы этим занимаются, пытаемся, чтобы до истины докопались», — отметил Васильев. Он не исключает, что нападение было связано с политической деятельностью погибшего.

По его словам, на Голубцова уже нападали — в мае неизвестные ранили его ножом. Тогда преступников не нашли. «Он такой принципиальный товарищ. Его тогда тяжело ранили ножом, сказали, что это последнее предупреждение», — добавил Васильев.

Сайт «Новости Коломны» сообщает, что 49-летний Голубцов являлся депутатом Совета депутатов города Коломны, экспертом Общественной палаты, а также руководителем двух коммерческих организаций.

Первое нападение на него было совершено 25 июня. По словам Голубцова, за месяц до этого ему угрожали убийством, объясняя, что он «залез не в свое дело». В какое именно, неизвестные не уточнили. После угрозы депутат старался пользоваться общественным транспортом и бывал только в многолюдных местах.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше