В правительстве проследят за соблюдением трудовых прав работников «Трансаэро»

Фото: Владимир Песня / РИА Новости

Правительство России будет следить за тем, чтобы трудовые права работников авиакомпании «Трансаэро» при консолидации с «Аэрофлотом» не нарушались. Об этом заявил Алексей Левченко, пресс-секретарь вице-премьера правительства России Ольги Голодец, передает ТАСС.

«Пока никаких опасений с точки зрения соблюдения законодательства ситуация не вызывает», — отметил он.

1 сентября появилась информация о том, что крупнейшая в России авиакомпания «Аэрофлот» собирается купить 75 процентов плюс одну акцию «Трансаэро». Сумма сделки составит 1 рубль. Такое решение было принято на совещании у первого вице-премьера Игоря Шувалова. Он дал указание выполнить все обязательства перед пассажирами «Трансаэро», которые уже приобрели билеты. Шувалов также призвал не допустить резких и внезапных решений в отношении сотрудников «Трансаэро». Одновременно вице-премьер поручил Федеральной антимонопольной службе (ФАС) осуществлять мониторинг ситуации на рынке авиаперевозок в связи с заявленной покупкой.

«Трансаэро» — вторая по объему перевозок российская авиакомпания, основными акционерами которой являются Александр Плешаков и его супруга Ольга Плешакова. Парк авиаперевозчика — 106 самолетов. По состоянию на конец марта текущего года чистый долг «Трансаэро» составлял 67,6 миллиарда рублей, из которых 43,9 миллиарда приходилось на краткосрочный долг. Крупнейшими кредиторами на тот момент являлись ВТБ (12,7 миллиарда рублей) и Газпромбанк (7,7 миллиарда рублей).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше