В Уральском федеральном округе лидером по явке оказался Ямал

ЦиклДень выборов
Выборы в Челябинске

Выборы в Челябинске. Фото: Александр Кондратюк / РИА Новости

Самая высокая явка на выборах в Уральском федеральном округе оказалась в Ямало-Ненецком автономном округе, самая низкая — в Курганской области и Ханты-Мансийском автономном округе (ХМАО). Об этом сообщает РИА Новости.

В Ямало-Ненецком округе явка, по данным на 20:00 местного времени (18:00 мск), составила 65 процентов. В Свердловской области, по данным на 19:30 (17:30 мск), на избирательные участки явились 30,95 процента избирателей. В Тюменской области, по данным на это же время, явка составила составила 51,65 процента.

В Челябинской области, по данным на 20:00 местного времени, явка составила 37,97 процента. При этом наименьшую активность проявили избиратели в Тракторозаводском и Центральном районах Челябинска, где на участки пришло менее 30 процентов имеющих право голоса.

В ХМАО и Курганской области, по данным на 18:00 местного времени, проголосовали 26,98 и 26,81 процента избирателей соответственно.

В единый день голосования выборы различного уровня проходят в общей сложности в 83 регионах, в том числе в 21 — прямые выборы губернаторов, в 11 — выборы депутатов заксобраний.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше