Вышел трейлер фильма о финансовом кризисе 2000-х с Бейлом и Питтом

Кадр из фильма «Игра на понижение»

В сети появился первый трейлер фильма «Игра на понижение» (The Big Short) c Кристианом Бейлом и Брэдом Питтом. Как сообщает Deadline, релиз картины о финансовом кризисе 2000-х годов намечен на 11 декабря. Ролик размещен на канале Paramount Pictures в YouTube.

Фильм основан на книге писателя и журналиста Майкла Льюиса «Большая игра на понижение. Тайные пружины финансовой катастрофы» (The Big Short: Inside the Doomsday Machine). В нем рассказывается о развитии ипотечного кризиса в США, предпосылках мирового финансового кризиса, а также тех, кто заметил проблемы в экономике и заработал на них. Главными действующими лицами стали четыре сотрудника хедж-фонда.

Режиссером ленты выступил Адам МакКей («Сводные братья», «Копы в глубоком запасе», «Человек-муравей»). В фильме также снялись Стив Карелл, Райан Гослинг и Карен Гиллан. Дата премьеры в России пока неизвестна.

Книга Льюиса вышла в 2010 году и стала бестселлером — в течение 28 недель она входила в список документальных бестселлеров The New York Times, а также попала в списки лучших книг 2010 года по версии нескольких американских изданий.

Финансовый кризис 2007-2008 года многие экономисты считают худшим экономическим коллапсом со времен Великой депрессии 1930-х. Он начался с ипотечного кризиса в США, банкротства банков, например, Lehman Brothers, и падения цен на акции, проложив путь мировому экономическому кризису, иногда называемому «великой рецессией». Обвал фондового рынка в октябре 2008 года стал рекордным для рынка США за последние 20 лет, для рынка Японии — за всю историю.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше