СМИ назвали предположительную причину стрельбы в Симферополе

Архивное фото

Архивное фото. Фото: Кирилл Тулин / «Коммерсантъ»

Поводом для совершения вооруженного нападения на станцию скорой помощи в Симферополе могла стать месть. Об этом ТАСС сообщил источник в правоохранительных органах. «Предположительно, причиной стрельбы стала месть врачам», — сказал собеседник агентства.

По информации «Интерфакса», связавшегося с неназванным представителем силовых структур Крыма, предполагаемый преступник мстил сотрудникам этого учреждения за неправильно поставленный его близкой родственнице диагноз. «Ошибка врачей привела к тяжелым последствиям», — отметил источник.

В пресс-центре МВД России заявили, что в настоящее время личность подозреваемого в расстреле медицинской бригады установлена, проводятся мероприятия по его задержанию, в том числе с участием спецподразделения СОБР. На всей территории Крыма объявлен план «Перехват», по тревоге поднят весь личный состав полиции Симферополя.

В результате вооруженной атаки, совершенной днем в субботу, 26 сентября, погибли три человека — два фельдшера и одна санитарка. Еще один человек находится в больнице. Общее число пострадавших достигло семи человек. По предварительным данным, напавший на станцию скорой помощи мужчина вел огонь из ружья 12 калибра.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше