Автомобили и мотоциклы основателя Naf Naf будут выставлены на аукцион в Париже

Фото: Artcurial

Парижский аукционный дом Artcurial выставит на торги Automobiles sur les Champs IX автомобили и мотоциклы из коллекции Патрика Парьянта, сооснователя бренда модной одежды Naf Naf. Покупателям предложат пять автомобилей и три мотоцикла из личного гаража модельера. Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

Среди предлагаемой к продаже техники — Ferrari 412 1987 года, Chevrolet Corvette Cabriolet 1958 года и Porsche 356 B 1600 Super 90 1959 года, а также редкий трицикл Harley Davidson WLC 750 cm3 Servi Car 1954 года. Почти все автомобили и мотоциклы из коллекции Парьянта использовались модельером и бизнесменом в разное время как личный транспорт. Лоты доступны для осмотра в частном гараже аукционного дома. Торги назначены на 1 ноября.

Патрик Парьянт — французский модельер и бизнесмен. В 1973 году совместно со своим старшим братом Жераром открыл первый магазин молодежной одежды. С 1978 года братья выпускают вещи под брендом Naf Naf (зарегистрирован как товарная марка в 1985 году). Они также владеют брендом одежды и аксессуаров Chevignon.

Artcurial — французский аукционный дом, основан в 2002 году. Проводит торги на площадках в Париже и Монте-Карло. Специализируется на продаже автомобилей, мотоциклов, предметов искусства и коллекционирования.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше