Житель Палеха за сутки пропил украденные 100 тысяч рублей

Фото: Владислав Содель / «Коммерсантъ»

Житель поселка Палех в Ивановской области похитил из родительского дома 135 тысяч рублей, большую часть которых потратил в тот же день на развлечения и спиртное. Районный суд приговорил его к обязательным работам, сообщается на сайте региональной прокуратуры.

30 июля этого года безработный молодой человек пришел в дом к родителям. Его мать болела, а отец работал в огороде. В этот момент их сын, который с ними не проживает, обыскал дом. Обнаружив 135 тысяч рублей, он забрал их и уехал в областной центр — Иваново.

По данным прокуратуры, мужчина сразу начал тратить деньги в ночном клубе. В общей сложности меньше чем за сутки у него ушло около 100 тысяч рублей. При задержании на следующий день полицейские изъяли у молодого человека оставшиеся 36 тысяч, которые вернули потерпевшим.

Палехский районный суд признал мужчину виновным в краже и приговорил его к обязательным работам сроком на 240 часов. В случае уклонения, наказание будет заменено на лишение свободы.

Палех — поселок городского типа с населением около пяти тысяч человек, является одним из центров художественных промыслов. Известен своей лаковой миниатюрой.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше