В Москве 500 задержанных мигрантов проверят на причастность к серии разбоев

Фото: Андрей Стенин / РИА Новости

Столичные полицейские доставили в территориальные отделы около 500 мигрантов, сообщил ТАСС руководитель пресс-службы главка МВД по Москве Андрей Галиакберов.

«Для проверки законности их нахождения на территории Российской Федерации, а также на причастность к совершению преступлений в столичном регионе», — отметил он.

Источник агентства подчеркнул, что спецоперация проводилась на Заречной улице, где возводится жилой комплекс «Фили Град» в Западном округе столицы.

На той же стройке, по данным полиции, проживали двое задержанных ранее граждан Таджикистана, подозреваемых в совершении серии разбойных нападений.

«Преступления совершались в позднее вечернее время, в основном их жертвами становились женщины. Арматуру и обрезки металлических труб злоумышленники брали на стройке, на которой работали», — говорится на сайте главка.

Разбойники подбегали сзади к своим жертвам и при отказе отдать ценные вещи избивали их и насильно отбирали имущество.

В Москве проходит многодневная оперативно-профилактическая операция «Мигрант», в рамках которой проводится проверка жилых домов, общежитий, строительных площадок, предприятий общепита на предмет выявления фактов нарушения миграционного законодательства. Мигрантов доставляют в отделы полиции, где проверяют подлинность личных документов и устанавливают возможную причастность к преступлениям и правонарушениям.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше