Панорамы московских кладбищ стали доступны в интернете

Cайт с панорамами кладбищ запущен мэрией Москвы. Об этом сообщает в четверг, 29 октября, МОСЛЕНТА.

В настоящее время пользователям доступны панорамы Преображенского, Старо-Марковского, Николо-Архангельского и Кузьминского кладбищ. В дальнейшем планируется сделать доступной виртуальную прогулку и по остальным кладбищам Москвы, где имеются свободные участки.

С помощью портала можно получить информацию о свободных участках для захоронений и принять участие в электронном аукционе, рассказал m24.ru руководитель ГБУ «Ритуал» Артем Екимов. В будущем, по его словам, на панорамах также появится подробная информация об имеющихся захоронениях. «Это длительный процесс. Понятно, что каждое захоронение надо сфотографировать, собрать сведения с надмогильных сооружений», — отметил руководитель «Ритуала».

Как пояснил глава столичного департамента торговли и услуг Алексей Немерюк, портал создан специально для продажи семейно-родовых участков, в настоящее время сайт работает в тестовом режиме, а полноценно он начнет функционировать в будущем году.

О том, что столичные власти планируют создать интернет-портал, на котором каждый желающий сможет найти интересующее его захоронение и получить всю информацию о нем, стало известно в августе. Как сообщил руководитель ГБУ «Ритуал» Артем Екимов, на сайте будет размещена интерактивная карта городских кладбищ — более восьми миллионов могил.

Ранее глава столичного департамента торговли и услуг Алексей Немерюк сообщал, что в 2015 году на всех московских кладбищах появятся терминалы, где посетители смогут узнать GPS-координаты могил близких. Аппараты уже стоят на Новодевичьем и Ваганьковском кладбищах.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше